Актуальное

«Ужины в темноте» и вечера рисования. Обзор кафе «Саквояж»

Саквояж

15.06.2017

Каждое столичное кафе старается удивить гостей и предложить им времяпрепровождение, которое не сравнится с отдыхом дома. В поисках необычных акций от минских заведений dosug.by пообщался с директором кафе «Саквояж», располагающегося недалеко от кинотеатра «Беларусь» и строящейся станции метро «Юбилейная площадь». Именно «Саквояж» стал одним из первых проводить в Минске «Ужины в темноте», а теперь планирует ежемесячно обновлять меню и предлагать гостям национальные блюда различных стран.

Кафе «Саквояж» − это два небольших зала (основной зал и VIP). Заведение кормит гостей блюдами белорусской и европейской кухонь, предлагает обеденное меню, которое обновляется каждую неделю, и проводит ужины в полной темноте − вечера, когда гостям остается полагаться только на свои вкусовые рецепторы.

− В обеденном меню − 3 вида холодных и горячих блюд, а также десерты. Цены у нас демократичные, − отметил Дмитрий, директор «Саквояжа». − А на «Ужин в темноте» можно выбрать одно из пяти меню.

Ужин проходит в зале без единого источника света: гости сначала пробуют блюда и пытаются догадаться, что же находится в их тарелке, и только после этого шеф-повар рассказывает подробности меню. Есть, кстати, можно руками − необходимость в столовых приборах отсутствует.

− Кроме того, в «Саквояже» каждую среду проходят вечера рисования, где гостям в создании картин помогают профессиональные художники, − рассказал Дмитрий. − В планах − проводить месяца национальных кухонь: будем кормить гостей американскими, итальянскими, французскими и другими блюдами.

Гости, предъявившие билеты из находящего рядом кинотеатра «Беларусь», в день просмотра фильма получат скидку в «Саквояже» в размере 10%. Приобрести скидку на романтический ужин в кафе можно на тематических порталах − например, на slivki.by или pokupon.by.

− В «Саквояже» уютно и комфортно, поэтому заведение хорошо подходит для романтических ужинов, − отметил Дмитрий. − А «Ужины в темноте» уже много лет пользуются популярностью: это возможность провести свидание по-настоящему необычно.