Анонсы

Белорусский победитель «Голоса» даст сольный концерт в КЗ «Минск»

19.07.2018

В концертном зале «Минск» этой осенью выступит Сергей Волчков – единственный белорус, выигравший российское телешоу «Голос». Концерт состоится 15 октября, начало в 19:00, билеты уже в продаже.

Сергей родился и вырос в небольшом городе Быхове в обычной семье: папа работал водителем, мама – контролером-кассиром в банке. Чтобы сын меньше хулиганил, его отдали заниматься музыкой: сначала на фортепиано, затем он стал петь в хоре.

Сергей поступил в Могилевский высший музыкальный колледж, а после этого в ГИТИС, где экзамен принимала Тамара Синявская, вдова Муслима Магомаева. Сергей опоздал и шансов поступить было мало, но ее впечатлил великолепный баритон Волчкова, напомнивший ей мужа. Жизнь в Москве не была простой – певец зарабатывал в том числе Дедом Морозом на корпоративах и клоуном на детских праздниках, но в 2013 году он решил попробовать свои силы в шоу «Голос». Артист попал в команду Александра Градского, и «проба» оказалась победной. Весной 2018 певец собрал аншлаг в Государственном Кремлевском Дворце.

В этом году Сергей отмечает не только свое 30-летие, но и 5-летие творческой деятельности на большой сцене. Белорусского зрителя ждет специальная программа, которая будет включать лучшие номера в исполнении певца и новые композиции. «Я много лет занимаюсь музыкой профессионально, поэтому для меня, как артиста, очень важно дать каждому зрителю, пришедшему на концерт, не только качественное исполнение, но и частичку себя», – говорит Волчков.

Концерт состоится 15 октября в КЗ «Минск». Стоимость билетов – от 32,5 до 81,5 рублей. Приобрести их можно в кассах концертной площадки, у билетного оператора Ticketpro.by, а также в салонах «Евросеть» и «Связной» по всей Беларуси.

Инфолиния: (017) 328 66 38.