Репортажи

Сеть Cofix открыла флагманскую кофейню в Минске

14.03.2023

13 марта в центре Минска по адресу проспект Победителей, д.1 открылась самая большая кофейня Cofix в Беларуси. Заведение занимает 154,32 кв.м и рассчитано на 45 комфортных посадочных мест.

Здание Центра Моды, в котором расположилась флагманская кофейня Cofix, было построено в 1967 году. Его стены помнят визит Пьера Кардена и показ коллекции Теда Лапидуса. История места нашла отражение в оформлении интерьера новой кофейни. Посадочные места установлены в виде амфитеатра, стены украшены созданным с помощью искусственного интеллекта тематическим муралом и стильными постерами моды прошлых лет. Есть фотозона «Чудеса создаются своими руками» с уникальными историческими снимками Центра Моды.

Здесь также размещена карта Минска, на которой отмечены все точки Cofix в городе. Заведение на проспекте Победителей стало 43-м Cofix в столице. Всего в Беларуси в настоящее время открыто 48 кофеен сети.

В 2022 году Cofix открыла в Беларуси 19 кофеен, вышла в новый для сети город Гродно и увеличила выручку на 139%.

 

Генеральный директор Cofix в Беларуси Нина Митильджян:

«Приход весны мы отмечаем открытием флагмана Cofix в центре Минска на самом оживлённом проспекте столицы, через который проходят и проезжают сотни тысяч человек ежедневно. Теперь Cofix действительно на каждом шагу. Наша главная цель – развивать культуру потребления кофе в нашей стране и оставаться доступными для гостя, поэтому в этом году мы планируем увеличить сеть Cofix в Беларуси до 55 кофеен».

Справка о компании

Cofix — международный бренд кофеен, основанный в Израиле в 2013 году. Первая кофейня Cofix за пределами Израиля открылась в России в 2016 году. Последние годы сеть стабильно входит в топ-10 самых выгодных франшиз стоимостью от 5 до 25 млн рублей по версии журнала Forbes Russia, а также в топ-10 крупнейших сетей кофеен и кафе-кондитерских России согласно исследованию РБК. В 2019 году Cofix вышла на рынок Беларуси. Уже в 2022 году по данным масштабного исследования Project Café Europe сеть Cofix стала крупнейшим игроком белорусского кофейного рынка. В настоящее время международная сеть Cofix насчитывает более 400 точек в 5 странах мира.