Xiaomi
  • Анонсы
15.07.2026

Сотни Воздушных змеев запустят на этих выходных над Минским морем

17,18 и 19 ИЮЛЯ в новом нашумевшем пляжном месте АРТ-ПАРК ПОРТ пройдет  зрелищное и красивейшее событие лета — большой фестиваль «Воздушный змей». Впервые над Минским морем пролетят сотни воздушных змеев, а гости смогут поучаствовать в массовом заплыве на SUP Board & Canoe,а также полётах на настоящем воздушном шаре. Начало в 11.00

Мероприятие обещает стать настоящим праздником для всех гостей: от маленьких посетителей до взрослых любителей экстремального отдыха. Главным событием праздника станет организованный запуск воздушных змеев, в котором может поучаствовать любой гость площадки. Причем найти и раскрасить своего воздушного змея можно на специальном мастер-классе в дни проведения фестиваля, либо приехать на пляж со своим.  В течение двух дней их организованно запусят над парком, раскрасив голубое небо.

Также организаторы площадки подготовили  в эти дни насыщенную развлекательную программу: творческие мастер-классы, интеллектуальные викторины, шоу мыльных пузырей и пенную вечеринку. Для любителей активного отдыха на пляже запланированы массовые заплывы на SUP-бордах и каноэ, а для романтиков — захватывающие  вечерние привязные катания на настоящем воздушном шаре ( при условии летной погоды). 

Для участия в водных активностях и катания на шаре нужна предварительная запись.  Количество мест  будет  ограничено.  

Информацию о записи на SUP & Canoe, а также бронирования удобных мест на пляже  можно узнать в Инстаграме парка, а запись на аэростат проходит через официальный Telegram Аэротут Балунс 

Ежедневно в парке также идут бесплатные кинопоказы в уличном кинотеатре,функционирует детская локация с анимацией для самых маленьких гостей, работает фуд-корт с различными блюдами и пляжный массажный салон.  

Кульминацией каждого дня фестиваля станет торжественное награждение участников в различных номинациях: от «Самого большого змея» до «Самого креативного».

Напоминаем, что вход в арт-парк “Порт” платный, в дни фестиваля взрослый билет составит 20 BYN, детский 10 BYN, дети до 7 лет идут бесплатно. На территории санатория “Приморский”, где размещен парк, есть также платная парковка.

 

Что? Фестиваль воздушных змеев

Когда? 17, 18 и 19 июля, с 11.00 до 22.00

Где? Арт-парк “Порт”, Минское море, д. Сёмков городок, Санаторий «Приморский»

info-линия: +37529350775

 

Тайминг мероприятия:

12:00 — Анонс мероприятия / Викторина

12:15 — Первый запуск воздушных змеев

12:25 — Аквагрим для детей и взрослых / Мастер-класс по разрисовке собственного воздушного змея Белагропромбанк

13:00 — Викторина

13:15 — Второй запуск воздушных змеев

13:20 — Мастер-класс для детей и взрослых «Оригами»

14:00 — Викторина

14:15 — Третий запуск воздушных змеев

14:25 — Шоу мыльных пузырей / Мастер-класс по разрисовке собственного воздушного змея с Белагропромбанк

15:00 — Викторина

15:15 — Четвертый запуск воздушных змеев

15:25 — Анимационная программа с персонажами

16:00 — Викторина

16:16 — Пятый запуск воздушных змеев

16:25 — Пенная вечеринка

17:00 — Викторина

17:15 — Шестой запуск воздушных змеев

17:30 — Награждение победителей в номинациях:

— Самый большой змей

— Самый маленький змей

— Самый необычный змей

— Самый активный змей

— Самый креативный змей

— Семейный змей

 

18:00 — Dj Set / Массовый заплыв на SUP Board & Canoe

19:00 — Полёты на воздушном шаре / привязные катания

 

Кинотеатр под открытым небом с Белагропромбанк

18 июля

12:00 «Чебурашка 2» (фильм 6+)

14:00 «Вверх! Путешествие на воздушном шаре» (мультфильм 6+)

16:00 Побег из волшебного измерения (мультфильм 6+)

18:00 «Операция Панда» (фильм 16+)

20:00 Аэронавты (фильм 16+)