Анонсы

Оригинальные и даже немного странные СБПЧ выступят в Минске

03.09.2019

О питерской группе СПБЧ слышали все, кто интересуется необычной и экспериментальной музыкой. Музыканты, исполняющие песни с африканскими ритмами, хип-хоповыми брейками и фанковой гитарой выпускают альбом «Наверное, точно» и едут в Минск: пластинку они презентуют 26 ноября в клубе RE:Public.

СБПЧ (Самое большое простое число) — это проект, состоявший из журналиста Кирилла Иванова и дуэта электронной музыки «Елочные игрушки». Иванов появился на свет 26 августа 1984 года в Ленинграде. В школе он изучал древнегреческий язык и латынь. После школы поступил на медицинский факультет. Попутно с учебой Кирилл состоял в музыкальной группе, у которой было всего два концерта. Под конец учебы парень бросил институт, так как понял, что это не для него. Он работал на разных работах, пока не понял, что журналистика это его. Изначально он писал для женского журнала, затем работал корреспондентом, пока не стал репортером на телевидении. Кирилл решил основать свою группу, на это ушло 2 года. Он хотел, чтобы музыка группы отличалась тем, что в ней нет ударных и бита. Мелодия должна была задавать ритм. Целью Кирилла была музыка, не похожая на хип-хоп и электронику.

«Мы выпустили гору новой музыки, еще больше записали, но пока никому не показывали, дали миллиард концертов и сыграли миллион диджейсетов. Все это — подготовка ко встрече с вами. Концерт-ураган, концерт-торнадо, концерт, какого больше не будет. СБПЧ устроят на сцене карнавал дичи, чемпионат по стоянию на голове, марафонский забег на месте. Эти песни нужны, чтобы вы танцевали!»

В августе группа выпустила девятый альбом под названием «Наверное, точно», который и презентует в Минске 26-го ноября в клубе Re:Public. Неопределенность названия определяет содержание — это музыка, которую трудно охарактеризовать и каталогизировать, поставить на полку и маркировать однозначно. Десять дерзких и очень разных песен были записаны в Норвегии под бликами северного сияния.

Билеты на концерт уже в продаже, стоимость – 25 рублей. Купить их можно на atomenterglobal.by/ru и у билетных операторов по всей стране.

Инфолиния: +375 33 365 00 00.

12+