Актуальное

Страшно и со вкусом: как в Банана-кафе отметили Хэллоуин

30.10.2016

В самом центре Минска, недалеко от популярной у молодежи улицы Зыбицкой, расположилось Банана-кафе, открывшееся еще в 2001 году и с тех пор ежедневно принимающее гостей. В преддверии Хэллоуина журналист и фотограф dosug.by заглянули в кафе, чтобы узнать подробности состоявшегося празднования самого страшного праздника в году и поговорить с управляющей Банана-кафе.

В заведение уже в 12 часов дня заглядывают первые гости (может, пообедать, а может, для позднего воскресного завтрака), а мы общаемся с Кристиной.

- Мы не рекламируем себя в интернете, у нас всего две наружные вывески, но гости не перестают к нам заглядывать - поэтому мы и работаем даже в будние дни до 5 утра, - рассказывает Кристина. - Кафе готовится к преобразованиям и совершенствованию в лучшую сторону как по внешнему виду, так и в своей концепции.

Заведение находится в центре города, но чтобы найти его, нужно попасть в один из множества тихих уголков Троицкого предместья. Это одно из немногих кафе, где можно покушать ночью:

- Наши цены не заоблачные - цена за борщ с чесночными пампушками составляет 4 рубля, драники стоят 7 рублей. Есть и обеденное меню с 12:00 до 16:00, - отметила Кристина. - Основной наплыв посетителей - с 6 вечера до часа ночи, но иногда в зале шумно и до самого утра.

По словам управляющей, кафе работает в Минске более 10 лет, и некоторые минчане просто про него забыли - ведь за столько лет у заведения даже название осталось неизменным. Но, тем не менее, на праздновании Хэллоуина в кафе не было свободных мест:

- «Страшный» праздник прошел на позитиве - работали диджей и ведущий, гостей радовали подарками. К Хэллоуину сами сотрудники делали украшения для зала, получилось весьма красиво!

Гостей праздника радовали «хэллоуинскими» шотами - «Опухоль мозга», «Кровавая Мэри», «Спасательный эликсир», «Поцелуй вампира» и «Боярский», а также фирменными алкогольными настойками на конфетах Skittles.

Интересуемся у Кристины, какие планы у Банана-кафе на будущее.

- В меню появится больше блюд белорусской кухни, которая, кстати, сейчас очень популярна. Планов у меня, как у Наполеона, - смеясь, рассказала Кристина. - Когда я начала работу в заведении, то была удивлена, как много гостей приходят в Банана-кафе без какой-либо рекламы. Хотелось бы, чтобы кафе стало популярным местом у минчан для ночного отдыха, местом, где можно покушать практически в любое время суток. 

Фотоотчет с Хеллоуина - здесь