Актуальное

Теперь в аквапарке «Лебяжий» можно купить фото, сделанные фотороботами

26.07.2019

Аквапарк «Лебяжий» начал использовать искусственную нейронную сеть для поиска фотографий, сделанных фотоботами парка во время отдыха посетителей. Благодаря внедрению сервиса ТэйкПик, разработанного белорусскими IT-специалистами, посетители аквапарка могут в течение 30 дней после отдыха в аквапарке купить фотографии, сделанные при съезде с горок.

Онлайн-система дает возможность посетителям при помощи селфи найти все свои фотографии, при этом алгоритм поиска лицевой биометрии учитывает такие факторы, как эмоции, брызги воды, солнечные блики, движения. Кроме того, система точно определяет детские лица, которые считаются сложным объектом для идентификации.

– Наш сервис  первый и единственный в Беларуси, адаптирован специально для сферы развлечения и отдыха. Его цель  удобство и простота при покупке фотографий, он позволяет из огромного количества снимков за считанные секунды найти те, на которых изображены именно вы, купить их дистанционно, – рассказал Дмитрий Сугако, соучредитель платформы ТakePic.by.

Сервис можно будет проверить в работе 3 августа на фестивале «Рок за Бобров».