Анонсы

Вы этого ждали. Анонсирован фестиваль «Тбілісоба»

08.08.2019

В белорусскую столицу прилетит целый самолет известных грузинских артистов, чтобы выступить на фестивале «Тбилисоба». Он состоится 24 августа, в Верхнем городе, хедлайнер – «Мгзавреби». Вход на мероприятие свободный.

Самая первая «Тбiлiсоба» прошла пять лет назад. Грузинский фестиваль остается самым популярным среди жителей города и туристов: в прошлом году на праздник пришло порядка 80 тысяч человек. Юбилейная пятая «Тбiлiсоба» пройдет под слоганом «Праздник с грузинско-белорусским характером» и, по словам организаторов, будет посвящена дружбе двух народов. 

«Характер – это то уникальное, что присуще каждому из нас и позволяет почувствовать себя особенным. У белорусов и грузин много похожих черт характера, но главное, что нас объединяет — это гостеприимство, — говорит Денис Крупец, директор IDS Borjomi Belarus и организатор фестиваля. — Мы всех приглашаем в исторический центр Минска в предпоследнюю субботу августа. Здесь будет много грузинской музыки, танцев, еды и напитков, всего того, что отличает эту страну от всех других.»

Фудкорт грузинско-белорусского фестиваля займет всю территорию Верхнего города, от Ратуши до набережной Свислочи. К местным кафе и ресторанам организаторы планируют добавить около 30 точек общепита. Появится на фестивале и танцплощадка, где развернется баттл между танцем “Мтиулури”, лявонихай, вогом, хип-хопом и контемпорари. Для тех, кому захочется активного отдыха, “Боржоми” организует эктив-парк. Для маленьких гостей будет работать детский городок.

Организаторами фестиваля выступают ТМ «Боржоми», Мингорисполком, мэрия Тбилиси, Посольство Грузии в Республике Беларусь и грузинское культурно-просветительское общество «Мамули».