Актуальное

Фестиваль с душой. Как в Минске прошла «Тбилисоба»

25.08.2019

Грузия, хоть и расположенная относительно далеко от Беларуси, становится минчанам все ближе. На день Минск превратился в уютный Тбилиси: в Верхнем городе в 5-й раз состоялся праздник «Тбилисоба» – фестиваль грузинский культуры. В этом году – под лозунгом «Праздник с белорусско-грузинским характером».

Фестиваль, посвященный дружбе двух стран, стартовал в полдень. Перед этим в Минске состоялось открытие «Грузинского дома»: он работает на Куйбышева, 48 и вскоре начнет принимать гостей. Здесь можно будет попробовать и купить грузинские вина и продукты, а также посетить презентации и дегустации.

Открывать Грузинский дом в Минск прилетел мэр Тбилиси – Каха Каладзе. Он же приехал и на официальное открытие пятой «Тбилисобы». К тому времени в Верхнем городе было не протолкнуться: минчане отрывались на различных зонах, танцевали под грузинские мотивы, слушали музыку, пробовали вина и национальные блюда.

На «Тбилисобе» было чем заняться: в одном из двориков растянулось многочасовое грузинское застолье, рядом открылся гастродвор. На Зыбицкой работали фотозоны и другие развлечения – от танцевальных «баттлов» до веселого аттракциона по ловле банок «Боржоми».

На вечер организаторы оставили самое интересное: ближе к полуночи на сцену вышли популярные грузинские музыканты Mgzavrebi. К тому времени белорусы были сытые, счастливые и довольные: такой душевный фестиваль, как «Тбилисоба», сложно не полюбить!

Большой фотоотчет с фестиваля – здесь.