Анонсы

В Galleria Minsk откроется выставка «Искусство Лего» с сотней фигур

22.02.2018

Выставка «The Art of the Brick. Искусство Лего», которую уже увидели жители США, Франции, Австралии и других стран, доберется до Беларуси: 1 марта на четвертом этаже ТРЦ Galleria Minsk появятся фигуры из миллионов кубиков. Экспозиция займет более 1500 квадратных метров и покажет гостям известные статуи и портреты знаменитых людей, собранные из Лего.

Выставка состоит из нескольких тематических залов, среди которых – «Мастерская художника», «Мировая культура», «Эмоции и состояния» и др. Кроме того, будет организована большая игровая и развлекательная зоны для посетителей разных возрастов.

Автор выставки – Натан Савайя (Nathan Sawaya), известный художник из Нью-Йорка. Он первым превратил Лего из игрушки в арт-объект, используя кубики при создании своих произведений. «Мне очень нравится простота кубиков – правильные углы, прямые линии, четкий контур. И как со многими вещами в жизни, здесь всё зависит от точки зрения и найденного ракурса. Вблизи кубики кажутся понятными и одинаковыми, однако стоит посмотреть издалека, и прямые углы превращаются в изгибы, а кубики – в полноценные фигуры», – объясняет автор.

Стоимость стандартного взрослого билета – 14 рублей, детского – 7 рублей, льготного – 9 рублей. Групповые и семейные билеты можно приобрести дешевле. Инфолиния: 375 17 237 32 88, +375 29 678 53 86.