Анонсы

В прокат выходит мультфильм "Три богатыря и Морской царь"

25.12.2016

К радости детей и их родителей, серия мультфильмов о приключениях трех богатырей не спешит заканчиваться. На этот Новый год на экраны выходит анимационная лента «Три богатыря и Морской царь», которая расскажет о новых, «подводных» приключениях Алёши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца.

Князь Киевский и конь Юлий находят необычный способ пополнить казну и залатать дыры в бюджете: вместе они отправляются за сокровищами Морского царя. Юлий попадает в плен, а Киев оказывается под водой. Жены богатырей обзаводятся русалочьими хвостами, а Алеша, Добрыня и Илья в это время находятся в Китае, пытаясь найти зуб дракона и увеличить силу свою богатырскую втрое.

«Три богатыря и Морской царь» − уже седьмой мультфильм о приключениях богатырей. Первая часть саги − «Алеша Попович и Тугарин Змей» − вышла 12 лет назад, в 2004 году. С тех пор мультфильмы о богатырях полюбились зрителям, о чем говорят кассовые сборы: сказка «Три богатыря. Ход конем» стала самым кассовым российским фильмом 2015 года. Сказочная сага собирает всех известных персонажей на одном экране: за 12 лет существования проекта в ней появились Шамаханская царица, Баба Яга, Тугарин Змей, Серый волк и Соловей-Разбойник.

Создает мультфильмы о богатырях студия «Мельница»: только над одной сказкой необходимо трудиться целый год, прорабатывая характеры и прописывая смешные диалоги. Больше всего времени уходит на ручную прорисовку кадров и анимацию каждого движения. Увидеть результат стараний можно с 1 января в кинотеатрах Минска и Беларуси.