Актуальное

Икона трип-хопа Tricky выступит в Минске. Когда?

26.07.2020

Весной 2021 года в Минске выступит один из самых известных трип-хоп исполнителей: концерт Tricky состоится 29 марта в клубе RE:Public. В Беларусь музыкант привезет свой новый альбом, записанный вместе с польской певицей Мартой Злаковской. Билеты уже в продаже.

В активе Tricky — пионера трип-хопа и экс-участника проекта Massive Attack — 13 альбомов и более 30 лет на музыкальной сцене. В записи последних двух приняли участие и приглашённые музыканты — Skilled Mechanics (2016) помогали записывать друзья Tricky DJ Milo и барабанщик Люк Харрис, а Ununiform (2017) — российские музыканты Баста, Смоки Мо и Скриптонит.

Прошедший год стал для Tricky как временем творческого подъёма, так и периодом переоценки приоритетов. Работа над пластинкой велась в трудные для музыканта времена: он переживал смерть 24-летней дочери Мэйзи Мины Топли-Бёрд, с которой записал многие из своих известных композиций. Артисту пришлось задать себе непростые вопросы: «Бороться или сдаться? Сражаться или уйти?».

Несмотря на сложный период, Tricky продолжил бороться и работать. Сейчас он снова вернулся в строй, пишет музыку — и, по его собственному признанию, чувствует себя отлично.

В минувшем году артист отметился мини-альбомом 20.20, состоящим из трёх песен. А плодом новых исканий стал 14-й по счёту студийный альбом, который появится в продаже уже 4 сентября 2020 года. Услышать новый альбом минчане смогут 29 марта 2021 года в клубе Re:Public.

Билеты в продаже на atomenterglobal.by и на сайтах билетных операторов. Стоимость: 55 рублей – первая партия танцпола, 90 рублей – столики.

16+