Репортажи

Готовят, как дома. Обзор минского ресторана «Страỳня «У Барысыча»

У Барысыча

19.04.2018

Недалеко от станции метро «Академия наук» работает небольшое, но очень уютное заведение – «Страуня у Барысыча». Те, кто заходит в этот ресторан впервые, удивляются спокойной и приятной атмосфере, а постоянные посетители знают: к «Барысычу» стоит возвращаться по десяткам причин. Узнать, что интересного есть в заведении, отправился и журналист dosug.by.

Первое, что бросается в глаза – это уютный и невычурный интерьер. Заведение открыто ежедневно с 11:00 до 22:00, но работает до последнего гостя: например, посетители могут отмечать праздник до самого утра. В меню – блюда белорусской кухни, причем их стоимость – ниже средней: например, салаты можно попробовать за 6-7 рублей, аппетитные сковородки – за 10-15 рублей. Как рассказали владельцы заведения, повышать цены они не планируют.

– В первую очередь стараемся работать над качеством блюд: ведь гости хотят попробовать вкусную, аппетитную еду, а не быстро подогретые полуфабрикаты, – отметил директор «У Барысыча». – Важную роль играет и обслуживание: без вежливых официантов заведение успешно работать не будет.

В меню ресторана – много блюд из мяса и картофеля. По словам директора ресторана, продукты они заказывают 2-3 раза в неделю: закупать продукты на месяц вперед – плохой вариант.

– Обеденное меню у нас работает с 11:00 до 17:00 и обновляется каждую неделю. Сытно покушать можно в среднем за 5-7 рублей, 1-2 блюда обойдутся всего в 2-3 рубля. Так как рядом офисы и больница, накормить гостей обедом мы готовы даже вечером.

Средний чек в ресторане «У Барысыча» – 25-30 рублей на человека. Банкет обойдется в минимум 40-45 рублей на персону. В алкогольной карте заведения – не только привычные всем напитки, но и наливки собственного производства. У заведения в добавок к невысоким ценам есть еще один приятный бонус: заведение участвует в программе Addzer, которая позволяет рассчитаться за покупку баллами:

–10% от суммы заказа переводятся на счет гостя баллами. Поэтому оплатить блюда можно бонусами.

В ресторане – 45-50 мест, благодаря чему можно провести банкет даже большим компаниям. Руководители заведения отмечают, что всегда готовы пойти навстречу гостям:

– В ресторане можно провести как банкет, так и деловые мероприятия, дни рождения – в общем, события любого формата. Меню мероприятия мы разрабатываем для каждого клиента индивидуально. Действует гибкая система скидок, мы также дарим гостям подарки.

Ресторан «У Барысыча» в каталоге dosug.by.