В клубе RE:Public выступит создатель саундтреков Silent Hill

В клубе RE:Public выступит создатель саундтреков Silent Hill

Акира Ямаока в роли виртуозного музыканта впервые выступит в Беларуси. Звуковой художник работал над знаменитой и до сих пор популярной серией игр Silent Hill.

В Минск впервые приедет музыкант-виртуоз Акира Ямаока, известный в первую очередь как создатель саундтреков к знаменитой и до сих пор популярной серии игр Silent Hill. Он присоединился к компании Konami в 1993 году, имея к тому времени опыт внештатного композитора, и проработал там 16 лет: Акира покинул компанию после окончания разработки игры Silent Hill: Shattered Memories. 


Ямаока написал музыку и звуковые эффекты для всей серии Silent Hill (за исключением Play Novel - Silent Hill для Game Boy Advance и «Esperandote»). Музыка Ямаоки обычно содержит печальные оттенки, где в основном преобладают жанры дарк-эмбиент, индастриал, трип-хоп, нойз и рок. Начиная с Silent Hill 3, он также начал работать в сотрудничестве с Мэри Элизабет МакГлинн и Джо Ромерсой для вокальных композиций. Часть музыки из Silent Hill вошла в саундтрек к одноимённому кинофильму.


Его музыка из Silent Hill 2 была исполнена в 2005 году на третьем Симфоническом концерте музыки из видеоигр в Лейпциге, Германия. Ямаока также исполнял музыку из сериала Silent Hill на семиструнной электрогитаре под аккомпанемент оркестра на мировой премьере «Симфонии видеоигр» (англ. PLAY! A Video Game Symphony) 27 мая 2006 года в Чикаго.


Концерт состоится 19 ноября в клубе RE:Public.  

Билеты на концерт уже в продаже в сети bileti.by.

Опубликовано 20 июля 2015 г. · DOSUG.BY