В Минске состоялся концерт "Белорусских песняров" с Lipnitsky Show Orchestra

24.11.2014

21 ноября 2014 года во Дворце Республики состоялся уникальный концерт:  музыкальный коллектив «Белорусские песняры» выступил вместе с «Lipnitsky Show Orchestra».  За несколько часов до начала шоу создатели шоу встретились с журналистами и рассказали о том, как велась работа над этим проектом.


Максим Приходовский, начальник концертного отдела Дворца Республики:


«Переговоры по поводу концерта стартовали еще год назад, и наши ожидания оправдались: зрители раскупили все билеты на концерт "Белорусских песняров". Это был не самый простой проект, нам пришлось хорошо поработать, в том числе и над созданием декораций: благодаря тому, что у Дворца Республики есть качественное и современное световое и звуковое оборудование, зрители увидят потрясающее шоу».


Владислав Мисевич, музыкант «Белорусских песняров», также рассказал о том, как готовился концерт:


«Это наше выступление будет первым в Беларуси за последние несколько лет, а с оркестром мы выступаем в нашей стране впервые. Решение работать с Lipnitsky Show Orchestra было принято не сразу, однако я ни разу не пожалел о выборе. В нашем возрасте очень приятно находиться вместе с молодыми людьми, мы берем от них энергию, которой порой не хватает в нашем возрасте, а что еще приятнее – они настоящие профессионалы, и вся подготовка шоу прошла по плану, без каких-либо проблем, что меня даже удивило! Это же я могу сказать и о Дворце Республики – они предоставили нам все необходимое техническое оборудование».


Дирижер Lipnitsky Show Orchestra Александр Липницкий:


«Год назад «Белорусские песняры» предоставили мне список песен, чтобы я определился с программой. Я и мой коллега Артем Краснобаев сделали аранжировки для концерта, и, думаю, нам удалось найти золотую середину между хитами «Песняров» и «Белорусских песняров».


Партнером концерта выступил «Альфа-Банк», которому не впервой поддерживать различные культурные мероприятия:


«У нас очень много планов, - говорит Директор Департамента маркетинга и связей с общественностью Альфа-Банка (Беларусь) Дмитрий Ваганов. – Не так давно мы участвовали в организации масштабного джазового фестиваля «JazzinMinsk-2014», который длился три дня и привлек немало любителей этого жанра. По просьбам зрителей 28 октября  провели концерт Владимира Спивакова под названием «Час Чаплина» и с удовольствием поддерживаем сегодняшнее мероприятие».