В Минске впервые состоится ночь российского стрит-арта

В Минске впервые состоится ночь российского стрит-арта

В залах Центра Современных Искусств в круглосуточном режиме будут представлены постеры, граффити, арт-объекты, стикеры и инсталляции современных художников.

20 – 21 марта 2015 года в залах Центра Современных Искусств в круглосуточном режиме будут представлены постеры, холсты, иллюстрации, граффити, арт-объекты, стикеры и инсталляции современных художников из разных городов России. Также в интерактивную программу проекта включены многочисленные воркшопы, лекции и конкурсы по теме стрит-арта.


Уличное искусство – это творчество молодых, мыслящих, и зачастую протестующих авторов. От районов Нью-Йорка и Детройта 60-ых годов, бомбинга, холтрэйна (whole train) и первых галерейных выставок стрит-арта при участии Кита Херинга, Жана-Мишель Баскиа, Харальда Нигели и др. – уличное искусство прошло долгий и интересный путь, развиваясь, объединяясь, но оставляя каждой стране свой уникальный и неповторимый почерк.


Центр Современных Искусств и Музей современного изобразительного искусства, активно сотрудничая со стрит-арт комьюнити SIGNAL, уже четвертый год представляют различные мероприятия по теме уличного искусства: лекции T-Radya (Екатеринбург), Кирилла Кто (Москва), Никиты Nomerz (Нижний Новгород), Флориана Ривьера (Париж), Антона Мейка (Москва), различные воркшопы, первые выставки белорусского стрит-арта «Уличное искусства Беларуси. Стрит-арт. Срез» и уникального международного  проекта «Vulica Brazil», проведенного совместно с посольством Бразилии в Беларуси. Готовясь к очередному масштабному экспериментальному международному фестивалю URBAN MYTHS, этой весной мы открываем сезон стрит-арта с интерактивной выставкой из России.



Организатор выставки дизайн-студия OBLAKOV (Москва) собрал в одном месте самых интересных художников, для которых искусство – не только способ выразить себя, но и возможность донести философию уличного самовыражения. Выставка «TIME FOR ART» уже неоднократно проходила в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, и в дальнейшем планирует  посетить крупные города России и Европы.



Предварительная программа мероприятия:




20 марта: с 19.00 – 05.00:

19.00 – торжественное открытие стрит-арт выставки.

22.00 – scratch set от ОГОНЬ ФАНКА.

23.00-01.00 – мастер-классы от художников.

1.00-05.00 – hip-hop music.




21 марта: с 11.00 – 24.00:

11.30-14.00 – скетч батл (конкурс на лучший рисунок), в котором  могут принять участие все желающие.

14.00-19.00 – просмотр фильмов о граффити.

19.00 – награждение СКЕТЧ БАТЛА.

19.30 – scratch set от ОГОНЬ ФАНКА.

21.00-23.00 – мастер-классы от художников.

23.00-24.00 – party-закрытие выставки.




Стоимость билета: 

150.000 бел.руб, 

единый билет на два дня – 200.000 бел.руб.



Адрес: Центр Современных Искусств, Минск, ул. Некрасова, 3


Время работы: 11.00 – 19.00, выходные: воскресенье, понедельник


Время работы выставки «Time for Art»:

20 марта: с 19.00 – 05.00

21 марта: с 11.00 – 24.00


Справки: (8017) 262-62-15, 399-09-77, 292-93-36;


http://vk.com/martcenter


https://www.facebook.com/fmacby

https://vk.com/oblakov_studio




Участники:

DOBRO crew

SWAMP

MEDNOY

TREAPH19

CHES

PST

NALOG crew

PENCIL

DAKINS


ОРГАНИЗАТОР:

Oblakov Studio

https://vk.com/oblakov_studio



При поддержке:

CODERED

codered.ru

NIKE

nike.ru

21SHOP Минск

https://vk.com/21shopby

CLANS

https://vk.com/clans

ALLEGORIE

allegorie.ru

I  ART

https://vk.com/iloveart

SIGNAL

http://vk.com/signal_project

fb.com/signalmag


Опубликовано 13 марта 2015 г. · DOSUG.BY