Анонсы

Улица Ленина станет пешеходной ради велосипедного праздника

15.09.2017

В рамках Дня без автомобиля 22 сентября в белорусской столице состоится большая развлекательная программа для велосипедистов: на улице Ленина, которая в этот день будет закрыта для транспортных средств, мероприятия продлятся с 16:00 до позднего вечера.

В программе праздника – конкурс на самый яркий велосипед: зрители выберут самую необычную и оригинальную подсветку. Также гостей ждет презентация проекта «Велосипед и стиль» с участием медиаперсон, велокино, концерты белорусских артистов («Кассиопея», Parade Of Planets, Uzari, квинтет «Серенада»), бесплатное обслуживание велосипедов, мастер-класс, лотерея и многое другое.

Финалом вечера станет велопрогулка по полосе для общественного транспорта – от ул. Ленина до Национальной библиотеки. Организаторы отмечают, что принять участие в ней можно только при наличии фонарей на велосипеде.

Вход на велопраздник свободный. Мероприятие организовано при поддержке Европейского союза и является частью большого проекта «Городское велодвижение в Беларуси», который занимается популяризацией велосипедного движения в нашей стране.