Анонсы

Проект Video Game Symphony выступит в Минске с новой программой

01.08.2021

Проект Video Game Symphony — музыка компьютерных игр в исполнении симфонического оркестра и хора —  представит свою новую программу «Video Game Symphony. Vol.2» 11 ноября 2021 года в концертном зале «Минск».

Премьерный концерт проекта Video Game Symphony состоялся в апреле 2021 года  и  по мнению музыкальных критиков, журналистов, а также блогеров  гейм-сообществ, стал настоящим музыкальным открытием и прорывом для Беларуси. «Video Game Symphony» — это первый и единственный в нашей стране проект, имеющий в своем репертуаре специально созданные аранжировки музыки из компьютерных игр для симфонического оркестра и хора. 

В рамках новой программы «Video Game  Symphony. Vol.2»  публике будут представлены  популярные хиты к культовым видеоиграм: «World of Warcraft», «Dota 2», «TES: Skyrim»,  «Diablo», «Final Fantasy», «Battlefield», «World of Tanks», «Dark Souls», «Sonic», «Mortal Kombat», «Heroes of Might and Magic V», «Starcraft»,  «Assassin`s Creed», «Super Smash Bros.», «Metal Gear Solid 2», «Witcher» и многим другим проектам. 

 

 

Невероятная атмосфера живого звучания компьютерной музыки в исполнении оркестра и хора придаст концерту драйв и никого не оставит равнодушным. В этот раз мы вновь собрали лучшую коллекцию музыки из наиболее популярных видеоигр, которые покорили сердца миллионов людей во всем мире и навсегда остались в памяти поколений.

Специально для новой программы  «Video Game Symphony. Vol 2.» на сцене будет выступать  90 артистов и музыкантов! Заряжать своей энергией будет Radio Orchestra  of Belarus (главный дирижер оркестра Александр Сосновский) в составе которого помимо струнных и духовых инструментов вы услышите мощное звучание ударных и  перкуссии дополненные яркими гитарными партиями. В этот вечер руководить оркестром будет хорошо знакомый белорусской публике приглашенный дирижер из Польши – Andrei Yakushau.

Особый колорит концерту придаст специальный гость — хор «Polifonica», лауреат Международных конкурсов в Японии, Португалии, Великобритании и других стран. Коллектив имеет широкую географию гастрольных выступлений в Европе и Азии, он успешно выступал  на сцене знаменитой Венской филармонии, участвовал в различных международных творческих проектах при поддержке UNICEF и ООН. Создатель и директор хора – Ольга Иванова, дирижер – Павел Шепелев.

Не упустите свой шанс посетить концерт  «Video Game Symphony. Vol.2» - Музыка компьютерных игр в исполнении  симфонического оркестра и хора! 

11 ноября К/З «Минск». Начало в 19.00. Категория 6+

Все билеты на www.kvitki.by   Инфолиния: +375(29) 508-19-71.