Владимир Спиваков в свой день рождения объявил даты фестиваля в Беларуси

Владимир Спиваков в свой день рождения объявил даты фестиваля в Беларуси

В подарок маэстро Спиваков получил бронзовый бюст любимого композитора от известных белорусских скульпторов.

Маэстро Владимир Спиваков получил в подарок на свой день рождения бюст любимого композитора от белорусских скульпторов. День рождения музыкант отметил 12 сентября, и в этот же день объявил даты V юбилейного фестиваля "Владимир Спиваков приглашает...".


Бронзовый бюст Сергей Рахманинова от Льва и Сергея Гумилевских Владимир получил из рук Максима Берина, известного продюсера. Спиваков отметил, что очень рад получить такой подарок, так как восхищается творчеством Гумилевских. Работа над заказом длилась 4 месяца.


Ранее на выставке в Минске Спиваков оценил бюст и сделал несколько его фотографий для обложки нового альбома, посвященного творчеству Рахманинова. Пластинка выйдет во всем мире тиражом 250 000 экземпляров. 


По словам маэстро, фестиваль "Владимир Спиваков приглашает..." пройдет в 2018 году, с 10 по 17 февраля. Работа над программой уже началась, но все ее подробности держатся в строгом секрете. Билеты скоро поступят в продажу. 

Опубликовано 15 сентября 2016 г. · DOSUG.BY