Концерт перенесен в Малый зал Белгосфилармонии. Все приобретенные билеты действительны.
На сцене Белгосфилармонии 22 декабря состоится концерт китайско-американской пианистки Ди Ву. В белорусской столице она исполнит произведения Дебюсси и Рахманинова, объединенные в программу "Только для тебя". Билеты на концерт поступили в продажу.
Всё больше звезд фортепианной музыки приезжают в Минск: усилиями концертного агентства "Берин Арт Менеджмент" в Беларуси с успехом выступает Денис Мацуев, а в марте этого года состоялся и первый сольный концерт знаменитого китайского пианиста Юнди. Не менее талантлива и Ди Ву, которую Wall Street Journal называет "музыкально совершенной и чувственной".
Артистка дебютировала в возрасте 14 лет на сцене филармонии Пекина и с тех пор успела выступить со знаменитыми оркестрами США, Гамбургским филармоническим оркестром и Симфоническим оркестром Шанхая и Сингапура. Она принимала участие в таких фестивалях, как Gilmore International Keyboard Festival, Ravinia Festival и the Portland Piano Festival. Один из последних концертов Ди Ву в Токио собрал 11 тысяч зрителей и был снят компанией Sony-Epic Records. Среди ее достижений - премия конкурса Ван Клиберна (2009), награда школы Джулиарда (The Juilliard School’s Petschek Award), приз престижного лиссабонского конкурса Вендом (Vendome), победа в национальном отборе Astral Artists 2007.
Концерт Ди Ву в Минске состоится 22 декабря 2016 года в Белгосфилармонии. Начало в 19:00.
Стоимость билетов: от 25 до 65 рублей.