Анонсы

Хорошим новостям быть: Vulitsa Ezha составила план на лето

28.04.2022

Седьмой сезон городских пикников Vulitsa Ezha стартует 18 июня, а всего организаторы планируют провести 3 громких фестиваля в уютной атмосфере Ботанического сада: 18 – 19 июня, 23 – 24 июля и завершить сезон теплым осенним уикендом 3 – 4 сентября. Билеты уже доступны на сайте vulitsaezha.by.

 

Что ожидать от нового сезона? 

Как всегда, на пикнике будет широко представлена одна из основных локаций - большая зона фуд-корта: национальные кухни разных народов, заморские блюда, ноу-хау и необычное исполнение известных блюд от различных заведений со специальным меню. Уже более 6 лет на площадке собираются топовые стритфуд-проекты, шеф-повара, локальные производители, но фестиваль всегда готов открывать новые имена и гастрономические проекты для города. Подать заявку на участие в этом сезоне можно до 20 мая, заполнив форму на сайте. Уникально то, что на каждом пикнике гости голосуют за понравившегося участника фуд-корта в рамках специальной фестивальнойпремии Ezha Awards.

Вместе мы развиваем гастрономическую культуру и сообщество гастроэнтузиастов.Решение проводить пикник сейчас во многом для нашей команды стало настоящим вызовом. Но мы, команда Vulitsa Ezhа, твердо решили, что будем заниматься тем, что умеем, что объединяет тысячи людей, и уже составили план на яркое лето. Надеемся, он станет тем самым якорем, сохраняющим нашу способность радоваться, отдыхать с близкими, сопереживать и просто любить жизнь в самых ярких её проявлениях”, - говорят организаторы фестиваля.

Останутся неизменными постоянные локации, полюбившиеся гостям пикника: Local Food Market с экопродукцией от местных производителей, большой дизайнерский маркет от ремесленников, барная зона с напитками на любой вкус, главная музыкальная сцена с live-выступлениями артистов. Планируются в этом году и кулинарные мастер-классы от топовых шеф-поваров, кинотеатр под открытым небом от VOKA и, конечно же, большая детская площадка от Мамслета c бесплатными развлечениями для самых маленьких гостей пикника. 

Ожидаются и новые активации, подарки от партнеров фестиваля и развлечения на свежем воздухе. Подробности организаторы раскроют в полноценной программе ближе к проведению пикника, но обещают, что будет точно весело и даже немного экстремально. Аттракцион по ловле чипсов с бассейном, яркие фотозоны, интерактивные и спортивные площадки, развлечения для самых маленьких с батутами и развивашками. Каждый найдет на фестивале свое неповторимое место отдыха.

 

Что нужно знать о посещении пикника? 

На площадке есть все необходимое для проведения лучшего летнего уикенда: вкусная еда, бодрящие напитки на любой вкус, качественный сервис. Расположиться можно прямо в тени деревьев на пледах или покушать в большой гостевой зоне с зонтами, столиками и удобными сидениями. 

К началу этого сезона организаторы позаботились даже о фестивальном луке.  Прямо на площадке можно будет купить оригинальный мерч от Vulitsa Ezhа, специально разработанный к этому сезону совместно с компанией Nikofirm. Таких вещей точно не будет ни у кого, а качество порадует самых искушенных модников.

Билетная программа в этом сезоне, как всегда, доступная - 15 руб за вход, детям до 12-ти лет - бесплатно в сопровождении взрослого. Билет можно приобрести и в кассах фестиваля в день пикника, но организаторы советуют позаботиться об этом заранее и купить билет онлайн на сайте vulitsaezha.by, чтобы избежать очередей на входе. 

Vulitsa Ezha продолжает заботиться о своих гостях. На пикнике по-прежнему предусматриваются меры по соблюдению социального дистанцирования, в гостевых зонах на фуд-корте и других локациях будет размещен антисептик, персонал будет использовать маски и перчатки.

 

Vulitsa Ezha - фестиваль с историей: факты от команды

В нашей копилке за 6 лет набралось уже 17 фестивалей: 15 были проведены в Минске, и ещё два - в Гродно. Всего за это время пикники Vulitsa Ezha посетили более 235 тысяч гостей. Только за лето-2021 фестиваль принял почти 40 тысяч человек, которые съели около 9 тысяч бургеров и столько же вкусных фермерских улиток, 10 тысяч устриц и почти 4,5 тысячи кг мяса на гриле. В барных зонах было выпито более 20 тысяч бокалов пива и 8 тысяч разных коктейлей.

При этом мы очень бережно относимся к природе Ботанического сада и не первый год являемся эко-френдли фестивалем. Подтверждение тому - ноль сломанных деревьев за прошлый сезон, а также организация сортировки и раздельного сбора мусора. За прошлый год в сотрудничестве с компанией Remondis нами было собрано и отсортировано 19 тонн отходов. На каждом из фестивалей мы проводим оценку фуд-кортов на экологичность и по её результатам вручаем награду «Самый экологичный фуд-корт» пикника.

Провести выходные на природе в центре города, насладиться сотнями разных блюд на большом фуд-корте, посетить дизайнерский маркет, прикупить экопродукции на Local Food Мarket, почилить под модную музыку, снять Тик-Ток на фотозонах, посетить open-air-кинотеатр и кулинарные мастер-классы, развлечься всей семьей на интерактивных площадках или в большой детской зоне, узнать о новинках известных брендов и получить ценные подарки - идеальный план большого городского пикника Vulitsa Ezha 2022  на лето готов, осталось только его исполнить.

Следите за новостями городского пикника  в соцсетях:

Instagram  https://www.instagram.com/vulitsaezha/

Facebook   https://www.facebook.com/vulitsaezha/

ВКонтакте https://vk.com/vulitsa.ezha

Youtube https://www.youtube.com/channel/UCMrvUQ7ip6qoRB2Z84ZRz3w

 

Что: городской пикник Vulitsa Ezha

Когда: 18 – 19 июня; 23 – 24 июля; 3 – 4 сентября

Во сколько: 12.00 - 22.00

Где: Ботанический сад 

Стоимость: билеты - 15BYN

Детям до 12 лет вход свободный

0+