Актуальное

Следующий пикник Vulitsa Ezha пройдет в июле

20.06.2021

Шестой сезон большого городского пикника Vulitsa Ezha продолжается, и мероприятие пройдет уже в следующем месяце: гостей ждут 10-11 июля. По словам организаторов, на фуд-корте появятся новые участники, изменятся активации и главная сцена. Билеты уже в продаже на vulitsaezha.by. 

Основой проекта остаются участники фуд-корта - это более 50 заведений с эксклюзивными блюдами и кухнями всех народов мира (от острой и сочной мексиканской еды до израильских фалафелей). И хотя организаторы обновляют заявки на фуд-корт второго пикника, многие из июньских участников остаются: любители улиток и устриц точно могут не волноваться.  

Так же, как и в июне, будет несколько барных зон с бодрящими напитками и легким игристым, а  сделать заказ блюд по-прежнему можно будет онлайн прямо на площадке через приложение Delivio, указав ближайший к своему месту отдыха на пикнике пункт выдачи. Такой новый сервис впервые запустили в шестом сезоне Vulitsa Ezha. 

 

 

На июльском пикнике будут работать постоянные локации проекта: Local Food Market с уникальной экопродукцией от топовых фермеров, дизайнерский маркет от мастеров ручной работы и, конечно же, большая детская зона Kіds 0+ с бесплатными развлечениями: от батутов и карусели до анимаций с аквагримом. Будет работать кинотеатр под открытым небом от видеосервиса VOКА, где кроме кинопоказов любимых мультиков и фильмов проходят интерактивы с подарками.  

Дегустации, мастер-классы, яркие фотозоны, интерактивы, музыкальные сеты - все это в атмосфере летнего чилаута среди цветущих растений Ботанического сада.  

Несмотря на впечатляющие цифры большой городской пикник остается чистым и экологичным мероприятием. При поддержке белорусско-немецкой компании “Ремондис” идет сортировка мусора на площадке для дальнейшей переработки, а в конце пикника из всех эко-френдли заведений выбирается самое экологичное. Всего за 2 дня июньского пикника собрано 403 кг ПЭТ, 281 кг пленки, 793 кг стекла, 821 кг бумаги и 79 кг металла.

Июльский пикник станет вторым, но не последним в этом сезоне. Радовать минчан уютным отдыхом под открытым небом, интересными решениями и разнообразием вкуснейших уникальных блюд планируется еще в августе.  

Городской пикник состоится 10-11 июля в Ботаническом саду с 10:00 до 22:00. Стоимость билетов в день мероприятия: 12 рублей. Детям до 12 вход свободный.

0+