Анонсы

Художественная галерея «Артель» приглашает на выставку репродукций картин "Клод Моне. Век импрессионизма"

09.09.2021

С 11 сентября 2021 года галерея «Артель» приглашает жителей и гостей города Минска на выставку репродукций картин "Клод Моне. Век импрессионизма".

Оскар Клод Моне – французский художник, один из основателей импрессионизма, прошедший долгий путь от гонений, насмешек и нищеты до всемирного признания. Название картины Клода Моне «Впечатление. Восход солнца», придуманное буквально накануне открытия Первой выставки импрессионистов, стало поводом для разгромных рецензий, но дало название целому течению в живописи, литературе и музыке конца XIX века. 

Главными сюжетами картин Клода Моне были свет и воздух, а главным принципом работы — быстрое изображение увиденного состояния природы на пленэре. Он изобрел и довел до совершенства метод написания серий пейзажей с одним и тем же сюжетом, изменяющимся в зависимости от времени суток, погоды и сезона. Одна серия может состоять из нескольких десятков полотен. 

На экспозиции представлены 80 работ, каждая из которых сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Для посетителей будут организованы экскурсии в группах по предварительной записи. 

Благодаря современным технологиям с помощью техники «жикле» можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

 

 

Дополнительная информация и запись на экскурсии – на официальном сайте выставки https://vystavki-minsk.ru/

Возрастное ограничение выставки – 0+

Время работы выставки: с 11 сентября 2021 по 24 октября 2021,
вторник - воскресенье с 12.00 до 20.00;
понедельник - выходной.

Цены билетов:
12 BYN  – взрослый билет,
10 BYN  –  студенческий билет *,
8 BYN  –  пенсионный билет, школьный, детский (от 7 лет)*.


Билеты можно приобрести в кассе галереи "Артель".
* Льготные билеты действительны при предъявлении соответствующего документа. 

Контакты: г. Минск, пр-т Независимости, 58/1-6

Контактный телефон для посетителей : 
+375-29-351-65-25 

Телефон по вопросам СМИ +7-962-425-76-70