«Я не боялась вообще!». Как прошел Kid’s Fashion Day

Репортажи
«Я не боялась вообще!». Как прошел Kid’s Fashion Day

Kid’s Fashion Day стал очень красивым и трогательным завершением Белорусской недели моды сезона осень-зима 2018-2019. Примечательно, что проект выполняет и социальную миссию. Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку семей из Общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам».

На детских показах все немного по-другому: атмосфера, публика. Конечно, большинство девчонок и мальчишек, выходящих на сцену, без малого сейчас или в будущем профессиональные модели, но их детская непосредственность, живая мимика и искренние эмоции все же читаются и делают дефиле краше. А еще на таких показах, кроме мам, еще очень много пап и бабушек, и братьев и сестер. Все они очень трогательно волнуются, ожидая входа в зал.


«Я не боялась вообще!». Как прошел Kid’s Fashion Day



«Я не боялась вообще!». Как прошел Kid’s Fashion Day



«Я не боялась вообще!». Как прошел Kid’s Fashion Day


Открыл финальный день BFW показ белорусского бренда NAVY Kids'. Все образы, нарядные и повседневные,  – элегантная классика в современном исполнении. Сдержанная цветовая гамма подчеркивает красоту форм и гармоничность решений.

Следующим был представлен российской бренд детской дизайнерской одежды STILNYASHKA. Капсульная коллекция «Индия» Асмика Геворгяна включала 40 образов. Сценарий показа условно был разделен на три части. Отличительные черты первой – розовый цвет, цветочные узоры, принты, клетка и снова розовый. Вторая часть – это история о джунглях и тропиках: яркие цвета, много желтого, отличительные шапочки, почти кукольные сумочки и большие гелиевые шары, оттеняющие разнообразие вещей. Заключительная часть показа – это история про черный цвет, кепки, металлик, кожаные куртки и шипы.

Эстетика детских показов привлекает своей искренностью. После окончания дефиле мамы юных моделей спешили на улицу, чтобы сфотографировать свое чадо, а дети делились впечатлениями:

- Я не боялась вообще, особенно на общем выходе.

- Я тоже.

Также 15 апреля состоялись показы Kids' Podium, салон "Даная", Crystal Nymph, Lea.me, Marcelino KIDS, Polina Golub, MUGAKO, Dolce Vita, Margo Style, NINA girlswear, DNK kids, Gera Scandal. Увидеть фотоотчет с показов можно здесь. 

Опубликовано 18 апреля 2018 г. · DOSUG.BY